Приход Рождества Пресвятой Богородицы - Состоялось заседание Антинаркотической комиссии с участием духовенства Таганрогского благочиния

Состоялось заседание Антинаркотической комиссии с участием духовенства Таганрогского благочиния05 Август 2017

26 июня 2017 года настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы, руководитель медико-просветителького центра «Трезвение» протоиерей Иоанн Харченко принял участие в работе заседания Антинаркотической комиссии г. Таганрога.

С докладом о работе за первое полугодие 2017 года выступила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентина Стаценко. Она рассказала о правонарушениях в подростковой среде, связанных с употреблением наркотиков, психотропных веществ, алкогольных напитков, а также профилактической работе в данном направлении.

Регулярно комиссия делам несовершеннолетних совместно с духовенством Таганрогского благочиния проводит семинары, правовые обучающие встречи и круглые столы для подростков из группы риска. Детям рассказывают о правовых и психологических аспектах семейных взаимоотношений, о последствиях правонарушений и преступлений, а также о возможностях трудоустройства и проведения досуга и т.п.

В следующем полугодии запланировано проведение подобных встреч с подростками на темы «Выбор профессии: случайность или судьба», «К чему приводит употребление психоактивных веществ», «Агрессия в обществе и подростковой среде» и др.