Приход Рождества Пресвятой Богородицы - Объявления
Выделенная опечатка:

Новости

• Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы провел«Урок трезвости» в Технологическом техникуме г. Таганрога
    0 видео

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Таганрога провел «Урок трезвости» в Технологическом техникуме питания и торговли.

Руководитель православного медико-просветительского центра «Трезвение» иерей Иоанн Харченко в беседе со студентами первого курса рассказал о психологических и духовных особенностях зависимой личности.

Участники встречи посмотрели короткометражный документальный фильм о медицинских исследованиях пагубного влияния наркотических веществ, алкоголя и табака на организм человека.

В финале встречи священник ответил на многочисленные вопросы студентов.

• В храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Таганрога состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности
    0 видео

8 июля 2017 года на площади перед храмом Рождества Пресвятой Богородицы г. Таганрога прошёл праздничный концерт, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

В торжестве приняли участие члены попечительского совета прихода, молодые и многодетные семьи.

После богослужения с акафистом благоверным князю Петру и княгине Февронии настоятель прихода протоиерей Иоанн Харченко рассказал собравшимся о жизни святых, поздравил с праздником и пожелал всем прихожанам, состоящим в браке, брать нравственный пример с добродетельной жизни святых супругов.

На концерте выступили талантливые выпускники Таганрогского музыкального училища Игорь Кондратенко и Виктория Краснокутская.

Многодетным семьями вручили памятные подарки.

• Состоялось заседание Антинаркотической комиссии с участием духовенства Таганрогского благочиния
    0 видео

26 июня 2017 года настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы, руководитель медико-просветителького центра «Трезвение» протоиерей Иоанн Харченко принял участие в работе заседания Антинаркотической комиссии г. Таганрога.

С докладом о работе за первое полугодие 2017 года выступила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентина Стаценко. Она рассказала о правонарушениях в подростковой среде, связанных с употреблением наркотиков, психотропных веществ, алкогольных напитков, а также профилактической работе в данном направлении.

Регулярно комиссия делам несовершеннолетних совместно с духовенством Таганрогского благочиния проводит семинары, правовые обучающие встречи и круглые столы для подростков из группы риска. Детям рассказывают о правовых и психологических аспектах семейных взаимоотношений, о последствиях правонарушений и преступлений, а также о возможностях трудоустройства и проведения досуга и т.п.

В следующем полугодии запланировано проведение подобных встреч с подростками на темы «Выбор профессии: случайность или судьба», «К чему приводит употребление психоактивных веществ», «Агрессия в обществе и подростковой среде» и др.

• В Центре внешкольной работы г. Таганрога прошла акция "Учись говорить нет"
    0 видео

23 июня 2017 года настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Таганрога, руководитель православного медико-просветительского центра  «Трезвение» протоиерей Иоанн Харченко встретился с ученикам 6-х классов семи школ города.

В рамках акции «Учись говорить нет» он рассказал о ценности здорового образа жизни для современного подростка.

В мероприятии также приняли участие подполковник УФСКН России по г. Таганрогу Олег Седуш и врач-психиатр Таганрогского наркологического диспансера Ирина Ходова.

После выступления специалистов подростки посмотрели тематический фильм о пагубном влиянии психоактивных веществ на человека.

• Добровольцы приходского Центра "Трезвение" храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Таганрога посетили Социальный приют для бездомных
  • 01 Июль 2017
  •

Постоянный член попечительского совета Таганрогского социального приюта для бездомных, руководитель православного медико-просветительского центра«Трезвение», настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Харченко совершил молебен перед иконой  «Неупиваемая Чаша».

Богослужение состоялось по инициативе директора учреждения Марины Воронцовой.

На общую молитву и елепомазание собрались персонал и подопечные приюта. Священник поздравил собравшихся с Вознеснием Господним и пригласил нуждающихся к бесплатному столу выездной полевой кухни еженедельной акции Таганрогского благочиния  «Накормим бездомных», проводимой на улицах города каждое воскресенье.

После молебна волонтеры приходского центра «Трезвение» передали нуждающимся гуманитарную помощь в виде продуктов, предоставленных епархиальным отделом по благотворительности